Новости

В Петербурге соберутся учителя со всей России

Они будут обсуждать проблемы образования, его дальнейшее развитие и обмениваться опытом.

С 28 по 30 июля Петербургском Государственном Морском техническом университете, более знакомым всем как «Корабелка», пройдет Всероссийский форум преподавателей. Планируется, что на него съедутся учителя со всех уголков страны.

«Мы ожидаем, что в форуме примет участие более 200 преподавателей из более, чем 60 регионов России, - говорит главный редактор портала «Завуч.инфо» Евгений Барановский. – Также должны приехать работники системы образования из Украины, Белоруссии, Латвии, Таджикистана и Казахстана».

Форум организаторы поделили на две части – официальную и культурную. В первый день участников форума ждет насыщенная деловая программа – участие в заседаниях и круглых столах, обсуждение насущных вопросов образования, среди которых – ЕГЭ, система оплаты труда учителей, социальный статус работников образования, взаимоотношения родителей и педагогов. По окончании обсуждений, планируется вынести резолюцию, которая будет направлена в Министерство образования. Кроме того, учителя смогут поделиться своим педагогическим опытом с коллегами и просто пообщаться друг с другом.

Во второй части форума, участников ждет культурная программа – их познакомят с Петербургом, проведут по основным городским музеям и покажут Петергоф.

share
print