Новости

Колокол Исаакия 15 раз прозвонит по жертвам теракта в метро

Панихиду на 40 дней с момента теракта в петербургском метро отслужат 12 мая 2017 года в Исаакиевском соборе. Колокол прозвонит 16 раз по числу погибших от взрыва. Начало панихиды в 09:30. Панихиду у метро «Технологический институт» в 12:00 отслужат клирики Троицкого Измайловского собора.

На сороковой день после трагедии в Петербургском метрополитене в Исаакиевском соборе будет отслужена панихида по погибшим в теракте. После Божественной литургии в 9:30 будет совершена панихида, во время которой прозвучит 15 ударов колокола – по числу жертв трагедии, сообщили в пресс-службе музея «Исаакиевский собор».

Еще одну панихиду у места, куда после трагедии петербуржцы несли цветы – возле станции метро «Технологический институт» – отслужат клирики Троицкого Измайловского собора, в том числе отец Сергей Кубышкин.

Теракт в метрополитене произошел 3 апреля 2017 года на перегоне между «Сенной площадью» и «Технологическим институтом». По версии СК, бомбу в метро пронес 22-летний Акбаржон Джалилов. Он сел на «Академической» и беспрепятственно прошел пункты досмотра на входе метрополитена.

В результате теракта погибли 16 человек. До сих пор 7 пострадавших остаются в больницах.

share
print