Новости

Неизвестные напали на участников антивоенной акции «Дети рисуют мир» в Петербурге

Мероприятие было согласовано с властями, утверждают организаторы пикета.

Сегодня, 5 мая, неизвестные напали на участников антивоенного пикета «Дети рисуют мир» у станции метро «Пионерская», сообщила в Facebook координатор «Открытой России» в Петербурге Наталья Грязневич. Она заявила, что нападавшими были нодовцы. По словам Грязневич, нападавшие также украли у них оборудование. Она добавила, что организованный различными оппозиционными партиями и движениями пикет был согласован с властями. В полиции на заявление активистов о нападении не отреагировали.

«Полиция приехала, выслушала и уехала со словами: "Если какие-то претензии, приезжайте в отдел, пишите заявление"», - написала Грязневич.

В ГУ МВД России опровергли информацию об игнорировании заявления о нападении. При этом заявили, что по данному факту в полицию Приморского района 5 мая поступило заявление, но только не о нападении, а о том, что   неизвестные отобрали реквизиты мероприятия. Указанное заявление было зарегистрировано и рассмотрено в установленном порядке. По результатам рассмотрения было вынесено процессуальное решение, которое в настоящее
время находится на утверждении в надзорном органе.

share
print