Новости

Ночью на Мойке вновь бил фонтан - на этот раз «так было надо»

На месте фонтана, бившего во вторник прямо на проезжей части возле дома № 104 на набережной Мойки, сегодня ночью забил новый. Как оказалось, этот фонтан был нарочно устроен самими работниками «Водоканала», менявшими трубы.

  • fontan_580_100tv_ru.jpg
  • fontan1_580_100tv_ru.jpg

    Фото: www.tv100.ru

    Источник: Фото: www.tv100.ru

  • fontan4_580_100tv_ru.jpg

    Фото: www.tv100.ru

    Источник: Фото: www.tv100.ru


Как пояснила MR7 директор департамента информационной политики ГУП «Водоканал» Наталья Ипатова, во вторник, 21 июля на набережной Мойки, 104 случилась авария – в трубе диаметром 100 миллиметров образовалась продольная трещина. Последствием стал выброс воды, который оперативно устранили приехавшие на место сотрудники ведомства.

Однако было необходимо заменить поврежденный участок трубы. К этой работе «Водоканал» приступил вчера, 22 июля. Сперва его работники проложили временный водовод и подключили к нему окрестные дома, чтобы не оставлять их жителей без воды. А затем стали прокладывать новую трубу.

К вечеру среды работа была завершена, а для промывки новой трубы и был устроен второй «фонтан», который прохожие и автомобилисты наблюдали сегодняшней ночью.

По словам Натальи Ипатовой, сегодня около 11:00 были проведены пробы воды, а затем работники «Водоканала» окончательно восстановили водоснабжение на поврежденном участке по постоянной схеме.

Правда, покинуть это место сотрудникам «Водоканала» пока не удается: сегодня буквально в двух шагах, возле дома № 108 случилась новая авария. В настоящее время течет вода из магистрального водопровода. Однако, по словам Натальи Ипатовой, трещина там небольшая, протечка происходит возле поребрика и не мешает ни прохожим, ни водителям. Поэтому работы по ее устранению решено вести в ночное время.

share
print