Новости

Генерала Константина Петрова похоронят в Краснознаменске

Его сторонники заявляют, что смерть активного политического деятеля могла быть спланирована в иностранными спецслужбами.

По их словам, еще в начале года Константин Петров, председатель президиума Всероссийской политической партии «Курсом Правды и Единения», был здоров, полон сил и замыслов. «Несколько месяцев назад к нему на встречу в Москву приезжали посланцы из Вашингтона, якобы за концептуальной литературой и «для беседы». Интересно, что именно после этого он стал себя плохо чувствовать. Причину смерти Петрова ещё предстоит выяснить. Возможно, что мы будем настаивать на расследовании его гибели», - заявил корреспонденту MR7 Сергей Лисовский, один из соратников Константина Петрова.

Для справки:

Генерал-майор Петров Константин Павлович родился 23 августа 1945 года в городе Ногинске (Богородске) Московской области.
Кандидат технических наук, академик Международной Академии Информатизации, заслуженный связист России, заслуженный испытатель космодрома Байконур, участник разработки и испытаний космической системы «Энергия-Буран».

В 1991 году поддержал ГКЧП. В Петербурге был лишен квартиры, уволен из Академии имени Можайского.

В ноябре 1995 года выступил с докладом по КОБ на парламентских слушаниях в Госдуме РФ, и в ноябре того же 1995 года указом президента России Б. Н. Ельцина и приказом министра обороны Грачева был досрочно уволен из Вооруженных Сил за открытое выступление против развала России, ее Армии и «за постороннюю научную деятельность».

С 1995 года осуществил множество поездок по всей стране, выступая с публичными лекциями.

Являлся лидером Концептуальной партии «Единение». В июле этого года на учредительном съезде генерал Петров был избран председателем президиума политической партии «Курсом Правды и Единения».

Прощание начнется в Доме офицеров города Кразнознаменска (Московская область) 23 июля в 11 часов.
 

share
print