Новости

Два подростка под Иркутском насиловали сверстника и жгли его гениталии свечкой

В отношении 14-летних школьников возбуждено уголовное дело. Суд избрал им меру пресечения в виде домашнего ареста.

В СК РФ по Иркутской области сообщили, что следствие просило суд отправить подозреваемых в СИЗО, но Фемида не стала этого делать.

В информации на сайте СК по региону сказано, что преступление в отношении 13-летнего мальчика было совершено в селе Тихоновка.

«По версии следствия, 7 апреля подозреваемые совершили с 13-летним мальчиком насильственные действия сексуального характера, после чего нанесли ему телесные повреждения. Обо всём произошедшем узнала бабушка пострадавшего мальчика, которая заявила в правоохранительные органы. Сотрудниками полиции подозреваемые были задержаны в кратчайшие сроки», - рассказали в ведомстве.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

Известно, что подозреваемые состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и характеризуются отрицательно.

Местные СМИ со ссылкой на родных пострадавшего ребенка пишут, что мальчик постоянно подвергался издевательствам. Он сирота – его родители погибли. Воспитанием занимаются бабушка, дедушка и тетя.

Отмечается, что ребенка насиловали, жестоко били, а также жгли ему гениталии, волосы и лоб свечкой. Пострадавший сейчас в больнице.

share
print