Новости

Собчак записала обращение к Путину по поводу теракта в Петербурге

Она попросила российского президента переключить внимание с борьбы с внесистемной оппозицией на вопросы безопасности страны.

Телеведущая Ксения Собчак записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину по поводу теракта в петербургском метрополитене. Она заявила, что трагедия произошла из-за нынешней ориентированности правоохранительной системы на выявление и борьбу с оппозицией, а не с терроризмом.

В видео Собчак рассказала, что теракт едва не коснулся лично ее семьи. По словам журналистки, мамина сестра буквально за 10 минут до этого проехала станцию «Технологическая».

«Только эти десять минут отделили вот лично мою семью от большой человеческой трагедии. Почему это произошло в вашем городе, где вы буквально лично знаете всех высших офицеров ФСБ?» - задала Собчак вопрос Путину.

Она напомнила, что теракт произошел в родном городе президента, когда он находился в нем с официальным визитом, то есть буквально «под носом» главы государства.

«Они совершили массовое убийство у вас дома», - подчеркнула телеведущая.

По ее словам, за несколько дней до этого вся страна видела, как выстроившиеся в колонну вооружённые росгвардейцы «спасали город от школьников».

«Вы уверены, что это правильное распределение сил? Вы уверены, что отдел по борьбе с терроризмом, который в Питере десятилетиями не давал высунуться ни одному ублюдку, а теперь почти развален и остался без агентуры — это верное руководство госбезопасности? Я знаю, вы всегда уделяете пристальное внимание любым уличным активностям, но когда такое количество подготовленных бойцов делят бизнес-крыши и сутками ловят «навальнят» в соцсетях — не отвлекли ли вы их от чего-то более важного?» - вопрошает Собчак.

share
print