Новости

Всю неделю в Петербурге будет пасмурно

Начиная с понедельника, в городе на Неве пройдут дожди с грозами.

Сегодня, 20 июля, по данным портала Gismeteo.ru, петербуржцев ожидает пасмурная, но в то же время достаточно теплая погода. Днем столбик термометра поднимется до +26 градусов, возможен небольшой дождь и гроза. Ветер будет дуть с юга со скоростью 2 метра в секунду, атмосферное давление составит 752 мм. ртутного столба, относительная влажность воздуха – 64%.

Вечером также будет пасмурно, пройдет небольшой дождь. Температура воздуха составит +17 градусов, западный ветер будет дуть со скоростью 4 метра в секунду, атмосферное давление не изменится.

Во вторник синоптики обещают нам +23 днем, будет облачно, небольшой дождь с грозой возможен только к вечеру. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 3 метра в секунду.

В среду погода будет хуже – весь день будет пасмурно, днем и вечером возможен небольшой дождь и гроза. Днем температура воздуха составит +17 градусов. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 4 метра в секунду.

В четверг синоптики дождя не обещают – на протяжении всего дня будет облачно, а к вечеру небо прояснится. Воздух прогреется в этот день до +24 градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 2 метра в секунду.

В пятницу возможны дожди и грозы, их синоптики обещают во второй половине дня. Температура воздуха в пятницу составит +21 градус. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 4 метра в секунду.

На выходных нас, к сожалению, ожидают дожди. В субботу весь день будет пасмурно и дождливо, к вечеру возможна гроза. Температура воздуха составит +20 градусов, юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6 метров в секунду.

Сильно погода не изменится и в воскресенье. Также будет пасмурно, возможен дождь с грозой. Воздух в этот день прогреется до +17 градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 3 метра в секунду.

share
print