Новости

Полиция в школе поставила детей к стенке, чтобы проверить их на наркотики

Фотографию изначально опубликовали на сайте МВД, но позже удалили.

Правоохранительные органы Курортного района провели рейд с использованием служебно- розыскной собаки в ГБОУ СОШ № 556 и СПб ГБ ПОУ "Сестрорецкий лицей им. Мосина". Об этом сами полицейские сообщили в пресс-релизе. Мероприятие прошло 24 марта. Во время оперативных действий полицейские осмотрели школьные помещения.

Жителей города заинтересовали фотографии, опубликованные вместе с информацией. По информации из социальных групп, изначально было опубликовано пять снимков. На одном из них якобы детей выстроили в ряд и поставили лицом к стенке, а дама с собакой обошла подростков. 

Сейчас на сайте ведомства этой фотографии нет, но в социальных сетях она осталась. Директор лицея им. Мосина, где прошла одна из проверок, в беседе с "КП" призналась, что детей действительно поставили лицом к стенке. По её словам, инициатива эта принадлежала самим полицейским. Стражи порядка поставили к стене один класс. Собака обошла ребят, но ничего не нашла. 

Директор не объяснила, почему она и ее подчиненные позволили полиции обращаться с детьми как с заключенными. Нет официальной реакции и от МВД.

share
print