Новости

Призовой фонд конных соревнований в деревне Энколово - 4,5 миллионов рублей

С 17 по 19 июля во Всеволожском районе пройдет Международный турнир по конкуру - «Открытый Кубок Губернатора Ленинградской области».

По словам Ольги Власовой, ведущего специалиста комитета физкультуры, спорта, туризма и молодежной политике правительства Ленинградской области, международные соревнования уже второй год пройдут во Всеволожском районе.
«До этого «Открытый Кубок Губернатора Ленинградской области» проходил в Волосовском районе, но после того как в 2008 году в Энколово была построена конноспортивная база соответствующая международным стандартам, соревнования переехали на новое место», - рассказала Ольга Власова корреспонденту MR7.

В рамках «Открытого Кубка Губернатора Ленинградской области» для профессионалов пройдет этап кубка России для профессионалов и соревнования для любителей. В программе - 6 международных стартов, участие в которых разрешается только при наличии международной лицензии. Для спортсменов-любителей будут проведены любительские старты на Приз главы Всеволожского района и на Приз главы Бугровской волости.

На профессиональный турнир приедут ведущие спортсмены России: Михаил Сафронов, Владимир Туганов, Дмитрий Берестов, Михаил Шемшелев, Александр Белецкий, Наталья Симония, Михаил Эшмаков, Александр Белехов, Анна Громзина.

От Ленинградской области в соревнованиях примут участи спортсмены конноспортивных клубов «Дерби» и «Кавалергард» (Тосненский район). Также, заявки на участие подали представители ряда европейских стран и стран СНГ: Норвегии, Литвы, Латвии, Эстонии, Болгарии, Белоруссии, Азербайджана.

По информации пресс-службы правительства Ленинградской области, запланировано, что всего в Кубке Губернатора по конкуру примет участие 150 спортсменов. Общий призовой фонд соревнований составит 4,5 миллионов рублей. Интересно, что в прошлом году призовой фонд был на 1,5 миллиона меньше.


Начнутся соревнования 17 июля в 9:00. Парад участников пройдет в субботу, 18 числа в 15:20. После парада с приветствием к участникам соревнований обратится губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

Место проведения международного турнира: конноспортивный клуб «Дерби», деревня Энколово, Бугровское сельское поселение, Всеволожский район, улица Шоссейная, дом 19.
 

share
print