Новости

Активисты пикетируют Мариинский дворец с «Демоном ЗакСа»

Пикеты в защиту помощников депутатов от оппозиции проходят 21 марта 2017 года около Мариинского дворца. Пикетчики стоят со знаменитым «Демоном ЗакСа».

В пикете стоят активисты «Открытой России». У одного пикетчика, назвавшегося Александром, в руках плакат «Демон ЗакСа», впервые появившийся на митинге в защиту Петербурга 18 марта 2017 года. Только у этого «демона» выросли  длинные рога, в отличие от аккуратных рожек на Марсовом поле.

пик-1

Как ранее сообщал MR7.ru, спикер парламента Петербурга и лидер местного отделения «Единой России» Вячеслав Макаров, в последнее время проявляющий истовое православие, был разгневан  появлением плаката «Демон ЗакСа» на митинге 18 марта.

пик-2

Поэтому в понедельник 20 марта, лояльный Макарову начальник управления кадров парламента Быченков вызвал к себе помощников депутата Оксаны Дмитриевой, Максима Резника и Бориса Вишневского и демонстрировал им картинку с этим плакатом.

казарма

Помощников обещано наказать за «политическую деятельность», выраженную в стоянии на одном митинге с хульным для Макарова плакатом.  

share
print