Новости

В Солнечном пройдет международный супертурнир по игре в шары

В соревнованиях по бочче примет участие более ста команд из Петербурга, Москвы, Италии, Финляндии.

Самый масштабный турнир по бочче в России состоится в субботу, 18 июля. Мероприятие пройдет в Курортном районе на пляже Финского залива «Ласковый» поселка Солнечный.

«Турнир по бочче на пляже, пройдет в первый раз за всю историю России. До этого на наших пляжах играли только в волейбол и футбол», - рассказал корреспонденту MR7 Станислав Иванов, председатель оргкомитета турнира.

По его словам в программе мероприятия пройдет турнир среди парных команд. Кроме этого среди участников соревнования проведут конкурс на самый оригинальный костюм команды и будет выбрана Мисс Bocce &Bikini. Победители и призеры будут награждены памятными подарками от спонсоров, медалями и грамотами.

А самое главное, к участию допускаются все желающие! Причем участие в соревнованиях - бесплатное.

Организовали пляжный турнир по бочче - Федерация спортивной игры бочче Санкт-Петербурга совместно с администрацией Курортного района.

Справка MR7:

Бочче - командная игра с шарами.
Огромной популярностью пользуется на морских курортах Италии, США, Турции, Египта.
Последнее спортивное мероприятие в Санкт-Петербурге прошло 16 мая в Сестрорецке.
Тогда в открытом турнире приняло участие около 150 спортсменов – любителей из Санкт-Петербурга, Пскова, Москвы, Италии. В рамках этих соревнований прошел турнир для лиц с ограниченными возможностями. Коме того, в рамках спортивной программы петербургского этапа Международной регаты учебных парусников «The Tall Ships' Races Вaltic 2009», 11 июля на пляже Петропавловской крепости были проведены соревнования для участников регаты.

Начало международного турнира - 14:00.
 

share
print