Новости

«Яндекс» узнал, что чаще всего снится россиянам

Так, согласно анализу поисковых запросов, петербуржцам часто снятся метро, черника и клюква.

«Яндекс» провел исследование на тему, что чаще всего снится жителям России. Для этого они проанализировали поисковые запросы со словами «к чему снится». Как оказалось, наиболее часто россияне видят в сновидениях людей, рыб и змей.

«Женщинам и мужчинам снятся разные сны. В женских снах чаще всего встречаются человек, ребенок, беременность, рыба и парень, а в мужских — змея, рыба, человек, девушка, зуб», – говорится в исследовании на сайте компании.

Приблизительно 2% запросов, связанных со снами, посвящены рыбам и змеям. В топе российских снов также собаки, кошки и крысы. Наиболее распространенный цвет в сновидениях — белый, действие — умирание, а часть тела — рука.

Авторы отмечают, что самые повторяющиеся сны не зависят от места проживания. Но есть и интересные различия.

Так, жители Камчатки, Магаданской и Сахалинской областей, судя по запросам в Сети, часто видят во сне медведей. Москвичам часто снятся метро, электричка и святая Матрона. Петербуржцам часто снится опять-таки метро, а также черника и клюква. Крымчанам – волны, море и дельфины. Впечатлительные жители Челябинской области видят метеориты, а в Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областях популярны сны со святыми, священниками и иконами.

Жители Чечни часто видят во сне президента РФ Владимира Путина.

Отметим, что каждую неделю российские пользователи «Яндекса» задают более полумиллиона запросов, связанных с толкованием снов.

share
print