Новости

В каких районах больше сбивают пешеходов

В лидеры по аварийности по итогам первого полугодия 2009 года вышли четыре района Петербурга.

На брифинге заявил начальник 2-го отдела УГИБДД Алексей Сумин озвучил статистику ДТП по районам. Наиболее аварийными по итогам первого полугодия 2009 года являются Выборгский (74 наезда на пешеходов), Калининский (44 наезда на пешеходов), Невский (44 наезда на пешеходов) и Кировский (23 наезда на пешеходов), сообщает «Росбалт».

Всего за полгода в Петербурге 34 тысячи раз сбивал пешеходов. Из них в июне – 2 тысячи.

Самое опасное место в Калининском районе это проспект Просвещения, Светлановский проспект, проспект Науки, Гражданский проспект, перекресток Гражданского проспекта и проспекта Науки, перекресток Светлановского проспекта и проспекта Просвещения.

В Кировском районе это переходы у дома 124 по Ленинскому проспекту, у дома 9 по Дачному проспекту, у торгового центра «Континент» (проспект Стачек, 99).

В Невском районе это перекресток улицы Коллонтай с проспектом Большевиков, переход у дома 14 по Российскому проспекту, угол улицы Тельмана и Искровского проспекта.

В Выборгском районе наиболее опасно находиться на перекрестке проспекта Энгельса и проспекта Просвещения (там с начала года произошло уже 4 ДТП с участием пешеходов), опасен перекресток рядом с метро «Озерки» (Энгельса, 111) и у ТРК «Гранд Каньон», переход на проспекте Энгельса у Нежинской улицы, переход через проспект Энгельса у здания Пенсионного фонда.


share
print