Новости

Ученые поведали о проблемах с сексом в космосе

Более того, в космическом пространстве людям будет сложно продолжить свой род.

В NASA сообщили, что пока никто не занимался сексом в космосе. Эксперты портала Raw story полагают, что трудности с сексом в космическом пространстве не самое страшное. В случае попыток основать колонию на Марсе у людей возникнут серьезные проблемы с продолжением рода.

По словам авторов статьи, сложности с половой жизнью в космосе во многом объясняются отсутствием там гравитации. К слову, космический секс может спровоцировать так называемую морскую болезнь. Причем даже поцелуи могут доставить кучу проблем.

Но это лишь верхушка айсберга. Будущее «очеловечивание» космоса и других планет будет трудновыполнимым из-за того, что людям просто-напросто будет сложно продолжить свой род. Новейшие исследования показали, что репродуцирование в космических условиях может оказаться гораздо сложнее, чем ранее считалось.

Негативное воздействие на человека может оказать даже микрогравитация, влияние которой на организм пока до конца не изучено. Во время отправки мышей на Международную космическую станцию семь лет назад у некоторых из этих грызунов прекратилась овуляция. Различные сложности с репродуктивной системой возникли и у других грызунов.
 

share
print