Новости

В Петербурге появится уникальный паркинг

В бизнес-центре Quattro Corti на Почтамтской улице установят уникальный подземный паркинг. Он будет роботизированным. В России паркинг такого типа появится впервые.

Паркинг построят в бизнес-центре совсем недалеко от Исаакиевской площади. На площадках паркинга смогут разместиться до 60 автомобилей, сообщает «Агентство строительных новостей».

Суть автоматизированного паркинга состоит в том, что система сама забирает машину с парковочной площадки и помещает в специальную индивидуальную ячейку. В этой ячейке машина полностью защищена. Во время транспортировки тоже можно быть уверенным в надежной работе системы, потому что она контролируется через подключение к глобальной сети сервисного обслуживания.

Автоматизированный паркинг будет произведен итальянской фирмой по специальному проекту, в котором будут учтены все особенности несущих конструкций, фундамента здания и площади, отводимой под стоянку.

Для того, чтобы соорудить паркинг потребовалось провести несколько серьезных исследований и поработать не только со зданием будущего бизнес-центра, но и с соседними постройками, в которых были укреплены стены.

Бизнес-центр Quattro Corti планируется открыть в 2010 году.

share
print