Новости

«Русские мадонны» поборются за право рожать здоровых детей

Акция пройдет в Москве 10 марта.

В 10:00 мск на Тверской улице общероссийское движение "Женщины за жизнь" проведут необычную «историческую» акцию против абортов. Ее главными участницами станут «русские мадонны», которые в год 100-летия Октябрьской революции выйдут на главную улицу столицы, чтобы защитить свое конституционное право рожать. 

Одиночные пикеты будут организованы практически по всей длине Тверской улицы - от Пушкинской площади до Кремля. По словам лидера движения "Женщины за жизнь" Натальи Москвитиной, цель акции показать, что если раньше женщины требовали равноправия с мужчинами, то сегодня настало время, когда «под угрозой» находится самое главное право женщины – право родить здорового ребенка. 

«В современном обществе мужчины навязывают нам свои идеалы – женщина в первую очередь должна быть успешной, а ребенок мешает карьере. При этом предлагается «простой и безопасный выход» - аборт, - указала она. - Мы хотим показать, что аборт - это не право, которого надо требовать, а зло, которое необходимо запрещать». 

Выступающие против абортов женщины – это не малообразованные провинциалки, а современные жительницы мегаполиса, которым рождение ребенка или даже нескольких не мешает добиваться успеха в жизни. 

 

share
print