Истории

Питерские старушки на разогреве у Бритни Спирс

Бабушки из Совета ветеранов Петроградского района попали в десятку самых популярных видеороликов с песней Бритни Спирс «Хит ми бэйби ван мо тайм».

  • Sudarushka_britny spears2__580_no.jpg
  • Sudarushka_britny spears__580_no.jpg
  • Sudarushka_britny spears4__580_no.jpg

Пользователь Youtube solm выложил ролик, в котором пенсионеры поют под баян песню Бритни Спирз «Baby, One More Time» в русском народном стиле. Ролик «Бритни», выложенный 6 июля собрал почти 20 тысяч просмотров за 3 дня.

На ролике в трэш-формате «домашнего видео» изображено традиционное русское застолье. Скатерть огурцы, водка и бабули в разноцветных блузках поют под баян с непередаваемым акцентом песню популярной американской певицы на английском языке.

Сейчас количество просмотров подбирается к 300 тысячам. Ролик вошел в десятку самых обсуждаемых видео в Рунете. Главные действующие лица — участницы хора «Сударушки» совета ветеранов Петроградского района Петербурга.

Михаил Солодовников, соавтор клипа, рассказал Metro, как шла работа над роликом: «Для начала мы пересказали бабушкам путь Бритни Спирс: и о том, что она брила голову, и о сложном периоде в ее жизни. Песню мы тоже перевели, чтобы бабушки, зная содержание, могли петь с чувством».

Районные чиновники эксперимент не одобрили. Однако, она все равно появилась в Интернете.

Идея создания ролика принадлежит петербургскому языковому центру LingWay. Они подготовили и запустили вирусную кампанию «English будет как родной». Как сообщил сайту Sostav.ru представитель центра LingWay, планируется выпустить еще несколько похожих вирусных роликов.

Кстати, сама по себе идея необычного исполнения западных хитов не нова. Более 10 лет назад в интернете была сверхпопулярна аудиозапись исполнения под баян главной музыкальной темы фильма «Титаник».



 

 

share
print