Новости

Последние испытания теплосетей пройдут в Кировском и Московском районах города

На этом ГУП «ТЭК СПб» завершит серию гидравлических испытаний теплотрасс.

Во вторник и среду, 14 и 15 июля, ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» проверит на плотность и прочность теплопроводы Московского и Красносельского районов города.

Тестирование тепловых сетей от 3-й Московской и 3-й Красносельской котельных, изначально намеченное на начало июня, было перенесено на эту неделю в связи с проведением XIII Петербургского международного экономического форума.

«Проверка сетей на прочность и плотность проводится для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах нагнетается давление, которое примерно на четверть превышает характерную для зимы нагрузку, - говорит пресс-секретарь ГУП «ТЭК-СПб» Александр Лопатовский. - Это необходимо для выявления возможных мест образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в отопительный период. Не прошедшие испытаний трубы подлежат реконструкции».

Во вторник, 14 июля, предприятие испытает на прочность тепловые сети от 3-й Московской котельной на участке, ограниченном: Дунайским и Московским проспектами, улицами Ленсовета, Костюшко, Кубинской, Варшавской, Авиационной, пл.Победы. Также испытания затронут промзону «Предпортовая».

А в среду, 15 июля, будут протестированы теплопроводы от 3-й Красносельской котельной на участке, ограниченном: улицами Чекистов, Тамбасова, пр.Ветеранов и пр.Народного Ополчения.

ГУП «ТЭК СПб» просит жителей этих районов быть предельно внимательными и при обнаружении парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта – обходить подозрительные участки. Сообщать об авариях нужно по номеру 004 или 112.

share
print