Новости

Приставы нашли управу на язвительного алиментщика из Купчино

Мужчина задолжал своей дочери по алиментам 645 тыс. рублей, но платить наотрез отказывался. Вместо этого начал завалить всевозможные инстанции жалобами на судебных приставов. В выражениях мужчина не стеснялся.

В Петербурге ершистый должник начал «словесную войну» с судебными приставами. 40-летний житель Купчино наотрез отказывался платить алименты на содержание своей 12-летней дочери, сообщили в УФССП по Петербургу. За годы долг мужчины вырос до 645 тысяч рублей.

Вместо того чтобы заплатить, он стал строчить многочисленные жалобы на приставов в высшие инстанции. Причем в выражениях и эпитетах петербуржец не стеснялся. Так, принудительный привод в суд, от явки в который он уклонялся, должник назвал похищением, а уплату алиментов в пользу ребенка — финансовой помощью еретикам.

В суде мужчина также пустился в пространные философские рассуждения, а нежелание платить по долгам мотивировал религиозными убеждениями. Судью выступление ответчика не убедило. Петербуржец был признан виновным по ст. 5.35.1 КоАП РФ ("Неуплата денежных средств на содержание детей"). В качестве наказания он должен отработать в пользу государства 40 часов обязательных работ.

Приставы предупредили алиментщика, что если он продолжит уклоняться от исполнения решения суда в пользу ребенка, он будет привлечен уже к уголовной ответственности.
 

share
print