Истории

Майкл Джексон – живой или святой?

Пока мир полнится слухами о том, куда исчезло тело короля поп-музыки Майкла Джексона и не была ли его смерть инсценировкой, в Ватикане рассматривают возможность причисления его к лику святых.

Святой?

Как пишет Newsru.com со ссылкой на Life.ru, священнослужители во главе с Папой Римским настолько впечатлены общественным резонансом, который вызвала смерть Джексона, что обсуждают возможность его канонизации.

Церковный адвокат монсеньор Бюонассельта уже подготовил все необходимые документы для канонизации певца.

«Нельзя игнорировать всемирную скорбь и народные волнения, вызванные смертью артиста. Люди просят канонизировать певца», - говорит он.

По его словам, на пути к канонизации придется решить ряд проблем. Главная из них - вовсе не подозрения Джексона в педофилии, а вопрос о том, был ли он католиком или исповедовал другую веру. Точной информации по этому поводу у Ватикана пока нет, говорит кардинал.

Между тем, прошлой осенью британские СМИ сообщили, что Майкл Джексон принял ислам.

Фото: www.thegossipers.com

Как писала в ноябре газета The Sun, церемония «обещания быть верным Корану» прошла в Лос-Анджелесе в доме друга Майкла. Джексон сидел на полу в маленькой шапочке, а приглашенный мусульманский имам совершал над ним обряд шахады - исламский Символ веры, свидетельствующий о вере в Аллаха.

Источник, близкий к окружению певца, сообщил газете, что в ходе этого обряда Джексон получил новое имя в честь одного из ангелов Аллаха - Микаэль (Mikaeel).

Тот же источник рассказал, что до принятия ислама Майкл был приверженцам веры «Свидетелей Иеговых», однако под влиянием своего продюсера и автора песен решил стать мусульманином.

Живой?

Сенсационное известие о действиях Ватикана по канонизации Майкла Джексона предварило появление не менее шокирующего слуха – «король поп-музыки» не умер. Он жив.

Вчера американский телеканал FOX news и еще несколько западных СМИ заявили о том, что гроб, в котором, как предполагалось, находится тело Джексона, был пуст.

Многие были уверены: после церемонии прощания в Staples Center родные похоронят Джексона на кладбище Forest Lawn. Из-за милицейских кордонов людям не удалось проследить, куда повезли гроб. Но в Forest Lawn Джексона не хоронили, уверены местные папарацци.

«Комсомольская правда», ссылаясь на американские СМИ, не исключает, что «король поп-музыки» инсценировал смерть, чтобы убежать от назойливых поклонников, папарацци и от долгов, которых у него было немало, и дожить остаток дней в покое и тишине.

По мнению ряда американских СМИ, его продюсеры и близкие участвуют в этой инсценировке, поскольку смогут заработать на смерти артиста миллионы долларов.

Фото: www.cetki.com

Согласно этой версии, свой «побег на тот свет» Джексон готовил около года. В последнее время заменял двойник, а после инсценированной «смерти» он был заменен биороботом, специально созданным генетиками и пластическими хирургами.

Сам же Майкл прячется в одной из стран Восточной Европы. Некоторые даже утверждают, что видели артиста в аэропорту в другой стране.

Выдвинувшие такую версию журналисты ожидают «воскресения» Джексона через пару лет.

Мертвый?

Однако, ни официальных, ни просто каких-либо серьезных подтверждений слухи об афере Джексона со смертью не имеют.

Более «спокойные» и рассудительные журналисты предполагают, что, хотя саркофаг, стоявший на сцене во время прощальной церемонии 7 июля, был изначально пуст, Майкл Джексон все же мертв.

Фото: www.15min.lt

Как пишет MIGnews.com, основная версия британских таблоидов такова: Джексон мертв, однако его тело до сих пор не предано земле, а находится в секретном месте.

Одни утверждают, что только после того, как ажиотаж вокруг похорон короля спадет, он будет похоронен. Другие выдвигают предположение, что тело было захоронено ранее, без излишней шумихи в недоступном для поклонников месте.

В пользу последней версии говорит то, что Майкл очень любил свое ранчо Neverland в Калифорнии, но власти Калифорнии запрещают погребения вне кладбищ без спецразрешения. Поэтому, возможно, родня решила тайно похоронить тело Джексона на его любимом ранчо.

Убитый?

Еще более серьезно в мире продолжает фигурировать версия о том, что Майкл Джексон умер не своей смертью. Якобы причиной остановки сердца Джексона стала случайная передозировка обезболивающих медицинских препаратов.

Сегодня шеф полиции Лос-Анджелеса Уильям Браттон заявил, что выяснение причин смерти музыканта может обернуться уголовным расследованием.

По его словам, это во многом будет зависеть от токсикологической экспертизы, пишет «Взгляд» со ссылкой на CNN.

Полиция допросила врачей Джексона, и те из них, кто отказался ответить на вопросы под предлогом сохранения врачебной тайны, получили повестки о вызове для дачи свидетельских показаний.

Результаты уже проведенных двух вскрытий тела Джексона показали, что смерть певца не была насильственной. Чтобы убедиться в этом еще раз, медики собираются провести токсикологическую экспертизу, для чего изъяли часть мозга музыканта.

Больной и несчастный

Одно из предположений о том, почему умер Майкл Джексон, заключается в том, что он страдал хронической гипоксией – кислородной недостаточностью, вызванной уменьшением носовых ходов из-за многочисленных пластических операций.

Эксперименты над своей внешностью Джексон начал 27 лет назад, рассказывает «Взгляд». Причем, он всегда скрывал информацию о том, что именно он с собой делает.

В 1982 году поклонники певца стали вдруг замечать, что цвет его кожи светлеет. В 1988 году стали заметны уже сильные изменения во внешности певца. Тогда Джексон объяснил это редкой болезнью витилиго и развеял слухи о том, что это результат намеренных действий.

В 80-е годы Джексон много раз делал «пластику» - менял нос, приподнимал лоб, создавал ямочку на подбородке, утончал губы, менял щеки.

Эти изменения не прошли бесследно. В 2009 году мировые таблоиды сообщили, что медики обнаружили у музыканта рак кожи. А сейчас, после его смерти, заговорили и о хронической гипоксии, связанной с проделанными операциями в носовой полости.

«Весь кончик носа маленький, дыхательные ходы сильно сужены. Это могло стать причиной хронической гипоксии, которая, в свою очередь, нередко приводит даже к внезапной остановке дыхания – апноэ», – цитирует «Взгляд» со ссылкой на РИА-Новости известного российского челюстно-лицевого хирурга Тамары Чкадуа.

По словам хирурга, многочисленные пластические операции сами по себе не могут стать причиной смерти, но здоровье сильно подрывают их последствия – частые пребывания под общим наркозом, прием препаратов в послеоперационный период.

Загадочный

Жизнь и смерть мирового кумира сейчас изучают вдоль и поперек, отыскивая в них самые невероятные совпадения и мистические связи.

Например, оживились нумерологи, после тщательных подсчетов пришедшие к выводу, что роковой цифрой для «короля поп-музыки» была семерка.

«Дни.ру» приводят в подтверждение этого следующие факты:

  • Публичная церемония прощания с поп-королем состоялась 7.07.
  • Ровно за 7 лет до этого дня, 7.07.2002, певец написал свое завещание.
  • Песни «Billie Jean» и «Black Or White» занимали первые строчки в хит-парадах в течение 7 недель.
  • Три самых крупных альбома Майкла «Thriller», «Bad» и «Dangerous» дали миру 7 хитов из списка топ-40.
  • Поп-идол был 7-м ребенком из 9-ти в семье Джексонов.
  • Он родился в 1958 году: если сложить первые две цифры даты и вторые (19+58), то получится число 77.
  • Умер Джексон 25 июня, и если сложить две цифры этой даты (2+5), то получится опять 7. Количество букв в имени и фамилии Майкла Джексона (Michael Jackson) равно 7.

Фото: www.newslab.ru

Любимый

Прощальные мероприятия, связанные со смертью Майкла Джексона, еще не завершены. Сегодня в городе Гэри, в штате Индиана, где родился и вырос музыкант, пройдет еще одна поминальная служба .

В траурном мероприятии примут участие отец Майкла, Джо Джексон, а также известные в США борцы за права чернокожего населения Эл Шарптон и Джесси Джексон.

Церемония состоится на поле местного бейсбольного стадиона, пишет Newsru.com.

share
print