Новости

Женщины тратят на подбор одежды целый год жизни

Интересное исследование провели британские социологии. Опросив 2500 представительниц прекрасного пола, они подтвердили то, что красота требует жертв. В частности, временных затрат. За жизнь среднестатистическая женщина проводит почти год в размышлениях на тему, что надеть сегодня.

Выбирая одежду перед выходом из дома, будь то утро буднего дня или вечер выходного, женщина проводит около 287 дней жизни, пишет Lenta.ru, со ссылкой на The Daily Telegraph.

Обратимся к деталям. В среднем на выбор нужного наряда женщины тратят 16 минут утром и 20 минут вечером. Причем вечером они одинаково долго (или не долго?) собираются вне зависимости от дня недели. А вот по утрам в будние дни у платяного шкафа они стоят 16 минут, а в выходные – всего 14.

Совсем тяжко приходиться перед отпуском. Подбор гардероба для отдыха занимает почти час. Зато в отпуске женщины время экономят - всего по 10 минут утром и вечером на выбор платья, купальника или шортов.

Перед праздниками женщины подбирают одежду 36 минут.

Во время подбора гардероба, женщина в среднем успевает примерить два варианта одежды.

Британские социологи не сообщают насколько зависит время выбора платья от достатка. Нет данных и о том, сколько времени тратят мужчины на поиски носков одного цвета.

share
print