Новости

Карелия с радостью провожает Худилайнена

В Карелии довольны отставкой главы республики Александра Худилайнена. Он не сумел выстроить отношения с местной элитой, боролся со своими оппонентами исключительно силовыми методами, не смог обеспечить рост экономики Карелии.

«Отставку главы Республики Карелия Александра Худилайнена ждали многие. Тому были предпосылки, которые Александр Петрович, "ковал" своими руками», - так отставку господина Худилайнена прокомментировал MR7.ru депутат Законодательного собрания республики Карелия от партии «Яблоко» Андрей Рогалевич.

«Ни он, ни его команда не смогли предложить Карелии того, что ждали жители, – развития республики, роста экономики, привлечения инвестиций. Да и просто, человеческого отношения», - перечислил «достоинства» Худилайнена Рогалевич.

«Придя в Карелию как временщик, он (Худилайнен. – Прим. ред.) для республики им и остался. Ставка на приезжих специалистов, которые заняли посты министров и председателей госкомитетов, привела к тому, что республика погрязла в коррупции. Последние задержания из ближнего круга Худилайнена тому показательный пример. Александр Худилайнен не смог выстроить диалог с политическими партиями, имею в виду оппозиционные партии, которые представлены в карельском парламенте», - рассказал депутат.

Экс-губернатор  всем другим предпочитал «силовые методы борьбы с оппонентами – это все то, на что он оказался способным».

Как ранее сообщал MR7.ru, утром 15 февраля 2017 года о своей добровольной отставке объявил глава республики Карелия Александр Худилайнен. Его возможный преемник – выходец из Карелии, глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков. 

share
print