Новости

Правозащитный совет подвел итоги двухлетней деятельности

Сегодня на пресс-конференции прошла презентация доклада о положении дел с правами человека в Петербурге за 2008 год.

Как рассказал член Правозащитного совета Петербурга Игорь Михайлович Кучеренко, одной из главных задач является объединение общественных организаций, занимающихся защитой прав человека. Сейчас туда входят 13 участников. Среди них - «Международная коллегия адвокатов», «Гражданский контроль», «Мемориал», «Солдатские матери» и другие.

В докладе он привел конкретные случаи нарушения прав человека со стороны государства в нашем городе. Ознакомиться с документом можно на сайтах организаций, входящих в Совет.

За помощью в Совет может обратиться любой гражданин по вопросам нарушения Конституционного права и недовольства деятельностью государственных органов. Однако организация не только решает индивидуальные проблемы человека, но и пытается воздействовать на вышестоящие инстанции.

По словам ответственного секретаря Совета Наталии Леонидовны Евдокимовой, предыдущий доклад об их работе получил отклик. Прокуратура начала проводить проверки среди своих сотрудников.

Если Вы столкнулись с нарушением прав человека государством, можно обратиться в Правозащитный совет по телефону: 326-61-06.

share
print