Новости

Мизулина займется борьбой с сектами

По ее словам, в России насчитывается 500 деструктивных сект.

Член Совета Федерации Елена Мизулина возглавила рабочую группу по борьбе с деструктивными сектами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу политика.

«Сегодня на расширенном заседании комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству было объявлено о создании рабочей группы для совершенствования законодательства по борьбе с деструктивными сектами. Группу поручено возглавить заместителю председателя комитета Елене Мизулиной», - говорится в сообщении.

Мизулина отметила, что в России насчитывается порядка 500 деструктивных сект. По ее словам, ситуация осложняется тем, что в законодательстве отсутствует понятие «секта», и тем более нет понятия «деструктивная секта».

«Современные секты маскируются под различные организации, проводящие психотренинги, семинары по развитию лидерских качеств, отдельные умельцы рассказывают, как выжить, если наступит конец света, или, например, как телепортироваться на другие планеты и желательно вместе с имуществом», - заявила сенатор.
 

share
print