Новости

День Петергофа: от конкурса красоты до фейерверка

В субботу, 11 июля, Петергоф будет отмечать свое 304-летие. Празднование приурочено к Дню апостолов Петра и Павла - покровителей города.

За день до даты, 10 июля, в культурном центре «Каскад» пройдет финал конкурса «Мисс Петергоф».

В 17:00 там за корону победительницы (и главный приз - холодильник) поспорят десять девушек от 17-ти до 23-х лет. Финалистки украсят шествие праздничной колонны в День Петергофа, а также выступят на главной площади.

11 июля празднование развернется на малых сценах вдоль улицы Правленской, на улице Калининской.

Главная сценическая площадка традиционно разместится на Дворцовой площади. Здесь мероприятия начнутся в 15:00 и продолжатся до глубокого вечера.

В 22:45 жителей ждет фейерверк в исполнении мастеров Пиротехнических дворов Петергофа.

В этот день в 13:00 на Привокзальной площади (станция «Новый Петергоф») состоится торжественная церемония открытия памятника барону Александру Людвиговичу фон Штиглицу, широко известному своей благотворительной деятельностью.

По его замыслу и на его средства была построена железная дорога сначала от Петербурга до Петергофа, затем ветки Лигово—Красное Село и, наконец, от Петергофа до Ораниенбаума.

Что нельзя пропустить

  • С 12:00 до 16:00 - спортивные мероприятия на Красном пруду, Александрийском шоссе, Лихардовской улице.
  • С 12:00 до 16:00 – детская программа на Правленской улице.
  • С 13:00 - выставка старинных русских ремесел «Город мастеров» на Правленской улице.
  • С 14:15 до 15:00 - театрализованное карнавальное шествие по улицам города (Санкт-Петербургский проспект - Правленская улица - Дворцовая площадь).
  • С 16:00 до 20:00 на Правленской улице концертно-развлекательная программа.
  • С 14:30 до 22:45 на Дворцовой площади большой концерт с участием ВИА «Конт-раст-Блюз-Бенд», автора-исполнителя Вадима Радомысльского, Ларисы Лусты, Афины, Александра Марцинкевича и группы «Кабриолет».
  • 22:45 - фейерверк.
share
print