Новости

Павловск превратится в цветочный город

В выходные, 11-12 июля, в ГМЗ «Павловск» состоится 9-й международный Фестиваль Цветов «Императорский букет», который посвящен 250-летию со дня рождения Марии Федоровны.

«Императрица была известной любительницей цветов, поэтому они будут так или иначе присутствовать в каждом мероприятии фестиваля» - пообещала Ирина Ушакова, сотрудник пресс-службы музея-заповедника.

В программе: конкурсы и выставки флористов и ландшафтных дизайнеров, мастер-классы, дефиле цветочного костюма, показы коллекций одежды и многое другое.

Мероприятия пройдут в павильонах парка, на Парадном плацу, в Собственном садике императрицы Марии Фёдоровны.

Полную программу «Императорского букета» можно посмотреть на сайте ГМЗ «Павловск».

Что нельзя пропустить:

11 июля

Розовый павильон
15:00 – 18:00 Презентация цветочной кухни. Мастер–классы по вырезанию цветов из овощей и фруктов.

Парадный зал Дворца
15:00 Плац-парад духового оркестра «Виват, Россия», флористическое шоу, дефиле цветочного костюма и шляп, праздничный гала-концерт.
Стилист Анна Михайлова на глазах у зрителей будет создавать уникальные прически. Анна попала в книгу рекордов Гиннеса, сделав к 300-летию Петербурга 300 красивых причесок за установленное время.

12 июля

Парадный плац
15:00. Дефиле цветочного костюма и прически. Показ головных уборов и одежды, украшенных цветами. Участвуют дизайнеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Беларусь и т.д.

Павильон «Храм дружбы»
14:00. Шоу нарядов из цветов «Роза без шипов»
Платье из лепестков роз, корсет из лилии, плащ из ромашек можно будет увидеть на модном показе «Роза без шипов».

11-12 июля

Собственный садик императрицы Марии Федоровны
с 11:00 до 18:00. Мастер–класс художницы Эльмиры Мустафиной по росписи зонтов. Посетителям будет предложено купить белый зонт и под руководством мастера самостоятельно расписать его специальной краской, которая устойчива к дождям.

Парадный плац Дворца
Выставка декорированных цветами карет, скамеек, платьев.

Розовый павильон
Выставка композиций из цветов и сухоцветов, столов - декорированных цветами из фруктов и овощей, соревнования поваров.

Павильон «Молочня»
Выставки авторских соломенных шляп с цветами, цветочных коллажей, бусинных деревьев. Посетители смогут повязать цветную ленточку на ветки чудо-дерева и загадать желание.

share
print