Новости

Псковский Центр «Э» потянуло к прекрасному

Лидер группы «Инструкция по выживанию» Роман Неумоев сообщил о вызове на беседу в псковский Центр «Э». Видимо, не найдя его по месту жительства, музыканта пригласили на общение по телефону.

Тема грядущей беседы Неумоеву пока неизвестна. По его словам, человек, представившийся сотрудником Центра «Э», пообещал, что вскоре ему придет официальная повестка по месту постоянной регистрации в Пскове.

«Речь идет о каких-то скриншотах», - сообщил MR7 музыкант. Правда, поначалу Неумоев с недоумением отнесся к звонку. Он в соцсети предположил: «Если поймают, и вынудят "беседовать", ну что ж, придется беседовать. А если им не повезет, то мы еще поглядим!».

Он также оповестил, что принял решение сменить номер телефона и «отправиться в поездку по стране, месяца этак на два-три».

Однако корреспонденту MR7 он сообщил, что «сотрудник псковского Центра "Э" все же настаивает на встрече и говорит, что все "скриншотики" моих песен, музыки и видео они уже аккуратно сделали.

При этом музыкант пообещал, что поговорит с сотрудниками центра «Э» и «по возвращению в Псков примерно в 12-12:30 я приду на Ипподромную улицу», где располагается Центр «Э». Но уже со своим адвокатом».

Роман Неумоев — бессменный лидер тюменской рок-группы «Инструкция по выживанию», активно сотрудничавшей с Егором Летовым и «Гражданской обороной». Сейчас Неумоев выступает с критикой действующей власти как в социальных сетях, так и в творчестве: на последнем альбоме группы «Армагеддон позади» можно обнаружить песни «Продали Россию» и «Дядя Путин».

«Тянет все это дело на статью или нет», – он не знает. Но предлагает «помолиться обо мне!». «Вполне возможно, что уже в понедельник мне будет предъявлено то, что мне вменяется в вину. Впрочем, возможно, что официального обвинения пока не предъявят», - добавил музыкант.

MR7 Роман сообщил, что «мы с адвокатом просто решили пойти пацанам из Центра «Э» навстречу! Зачем же они будут бегать за мной по Пскову и меня ловить?». Но пообещал и «интригу»… «Интересно, что ж они там заскриншотили», - любопытствует музыкант.

share
print