Новости

Петербуржцам расскажут о «Небоскребе вне закона»

С 6 по 8 июля в выставочном зале Дома архитекторов на Большой Морской улице, 52 работает выставка «Небоскреб вне закона», приуроченная к общественному обсуждению концепции строительства общественно-делового центра «Охта».

Как сообщают организаторы, все желающие могут ознакомиться с анализом оценки видимости небоскрёба, сделанным экспертами Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) и центра экспертиз «Эком», увидеть фотомонтажи, выполненные на основе моделей видимости, которые позволяют представить, как изменятся городские панорамы в случае реализации проекта "Охта-Центр".

По словам заместителя председателя петербургского отделения ВООПиК Александра Кононова, "с точки зрения архитектурной общественности появление объекта недопустимо".

Выставка в Союзе Архитекторов работает до 8 июля включительно с 12:00 до 18:00, а с пятницы, 10 июля, откроется в Европейском университете в клубе «Зеленая лампа» на Гагаринской улице, дом 3 на протяжении трех недель, с 11:00 до 19:00.
 

Выставка и обсуждение организованы при содействии петербургского отделения партии "Яблоко".

share
print