Новости

Валентина Матвиенко встретится с женщинами-боксерами

Губернатор Петербурга назначила прием спортсменкам не на ринге, а в Смольном.

Встреча пройдет в среду, 8 июня. Именно в этот день, вечером, на Зимнем стадионе пройдут первые предварительные бои Международного турнира по женскому боксу.

Напомним, что сейчас в Петербурге находится Чинг-коу Ву, президент АИБА (Всемирной федерации женского бокса). Сегодня, во время пресс-конференции в комитете по физической культуре и спорту, он поблагодарил организаторов турнира, назвав его важным этапом в развитии женского бокса во всем мире. «Популярность женского бокса растет с каждым днем. Сегодня в мире этот вид спорта культивируется в более чем ста странах», - рассказал Чинг-коу Ву.

Напомним, что в Международном турнире по женскому боксу выступит около ста спортсменок спортсменок из 17-ти стран мира. Россию на соревнованиях представят 22 участницы, и как отметил старший тренер сборной Виктор Лисицын, в Петербурге соберутся лидеры мирового бокса и у россиянок будут очень серьезные соперницы.

По заявлениям организаторов соревнований, на сайте Федерации бокса России будет вестись трансляции с международного турнира в режиме он-лайн.

 

share
print