Новости

Женщины в боксерских перчатках прибывают в Северную столицу

В Международном турнире по боксу среди женщин, который пройдет в Северной столице, примет участие 17 национальных сборных.

По словам организаторов, если бы не финансово-экономический кризис, в турнире могло принять участие 25 сборных. «Сильные команды США и Германии не приехали из-за финансовых проблем. У немок сейчас вообще нет полного состава команды», - рассказала
президент Фонда развития женского бокса, депутат Госдумы Наталья Карпович.

«Если бы у всех с финансами все было благополучно, мы набрали бы 25 команд-участниц», - отметила она, и сообщила журналистам, что в России женскому боксу сейчас стали уделять больше внимания: «У спортсменок нормальные зарплаты, а в июле в России планируется открытие спортивной базы по женскому боксу», - рассказала Наталья Карпович.

По информации корреспондента MR7, в соревнованиях примут участие спортсменки из России, Австралии, Индии, Швейцарии, Китая, Молдовы, Чехии, Шри-Ланки и др.

На Зимнем стадионе (Манежная площадь, 2), где сейчас идут последние приготовления к турниру, петербуржцы смогут бесплатно посетить бои сильных женщин с 8 по 11 июля.

Открытие турнира пройдет в среду, в 17:00.

share
print