«Рубин» в Подмосковье обогнал «Москву»

В чемпионате России по футболу сменился лидер.

Выиграв отложенный матч 12-го тура чемпионата страны по футболу, прошлогодний чемпион России казанский «Рубин» снова вышел в лидеры. Правда, матч с аутсайдером премьер-лиги не стал для подопечных главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева легкой прогулкой.

Уже на 9-й минуте встречи футболист подмосковной команды Максим Зиновьев открыл счет, чем поставил прошлогодних чемпионов в положение догоняющих. Казанцы отыгрались на 20-й минуте стараниями Александра Бухарова. Кстати, этот футболист забил еще два мяча в ворота «Химок», видимо предопределив победу своей команды в матче. При счете 1:3, команда Константина Сарсании сумела отыграть один мяч, но большего хозяевам достичь не удалось.

Победив «Химки», «Рубин» занял в российском чемпионате первое место, обогнав своего ближайшего конкурента «Москву» на одно очко. Напомним, что именно с «горожанами» в матче 13-го тура чемпионата будет играть «Зенит» в воскресенье, 12 июля на стадионе «Петровский».