Новости

В Приморском районе пройдут испытания теплосети

В трубах повысят давление, чтобы определить аварийные участки.

Во вторник, 7 июля, «ТЭК СПб» проверит на плотность и прочность теплопроводы Приморского района. Работы будут проводиться с 8:00 до 20:00. Предприятие испытает на прочность тепловые сети от Приморской котельной на участке, ограниченном: Парашютной ул., Планерной ул., ул.Шаврова, Шуваловским пр., Камышовой ул., Приморским пр., Стародеревенской ул., Мебельной ул., Гаккелевской ул., Богатырским пр., пр.Сизова, ул.Новикова и пр.Испытателей.

«Проверка сетей на прочность и плотность проводится для определения их готовности к следующему отопительному сезону, - рассказал пресс-секретарь ГУП «ТЭК СПб» Александр Лопатовский. - В ходе испытаний в трубах нагнетается давление, которое примерно на четверть превышает характерную для зимы нагрузку. Это необходимо для выявления возможных мест образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в отопительный период. Не прошедшие испытаний трубы подлежат реконструкции».

Энергетики просят жителей микрорайона быть предельно внимательными и при обнаружении парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта – обходить подозрительные участки. Об аварийных ситуациях необходимо сообщать в Городской мониторинговый центр по номеру 004 или 112.

share
print