Новости

РПЦ призывает женщин не искушать мужчин селфи с крещенских купаний

Протоиерей Павел Великанов напомнил также, что Крещение – это не «праздник русского экстрима», а воспоминание о вхождение Христа Спасителя в воду реки Иордан.

Протоиерей, доцент Московской духовной академии Павел Великанов попросил во время крещенских купаний не искушать мужчин своими селфи-фотографиями. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Хотелось бы призвать любых пользователей социальных сетей помнить о том, что если мы за всякое праздное слово дадим ответ, то тем более мы дадим ответ за неправильные, смущающие и соблазняющие изображения, которые мы публикуем в социальных сетях. В Евангелии Спасителем ясно сказано: если глаз твой соблазняет тебя, лучше его вырвать, нежели лишиться Царства Божия. Так что большого значения не имеет, будет это изображение женщины, на котором она в купальнике с визгом бросается в ледяную воду, либо это будет фото, на котором женщина вальяжно разложила себя на шезлонге под лучами палящего солнца. Любое соблазнение — это грех», — сказал он.

Великанов также добавил, что Крещение — это не праздник русского экстрима, а вспоминание того, как безгрешный Христос Спаситель вошел в воду реки Иордан, чтобы взять на себя человеческие грехи.

share
print