Новости

Оппозиционеры ЗакСа отправили запрос Полтавченко о законности передачи Исаакия

Шесть петербургских депутатов просят губернатора разъяснить причины нарушения процедуры передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ.

Шесть оппозиционных депутатов ЗакСа Петербурга отправили запрос губернатору Георгию Полтавченко о законности передачи Исаакиевского собора РПЦ. Об этом изданию «ЗакС.ру» рассказал депутат Максим Резник. Авторами запроса помимо самого Резника стали Оксана Дмитриева и Сергей Трохманенко из «Партии роста», Борис Вишневский и Михаил Амосов из «Яблока», а также Алексей Ковалев из «Справедливой России». Они просят губернатора разъяснить причины нарушения процедуры передачи Исаакиевского собора в пользование Церкви.

В тексте обращения к губернатору депутаты отмечают, что согласно федеральному закону № 327 о церковной реституции уполномоченный орган обязан разместить на своем официальном сайте принятое к рассмотрению заявление религиозной организации в недельный срок со дня принятия этого заявления к рассмотрению. На сайте Комитета имущественных отношений заявление от РПЦ так и не было опубликовано.
   

share
print