Новости

«Лесную» закроют на капитальный ремонт 28 января

Работы продлятся 11 месяцев. На время реконструкции будет усилено движение автобусов, трамваев и троллейбусов.

В пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен» сказал, что на станции «Лесная» отремонтируют не только вестибюль, но также наклонный ход станции.

Маршруты движения общественного транспорта на время ремонта вестибюля станции:

Автобусы:

Вводится временный маршрут № 1МА - «Станция метро «Выборгская» - станция метро «Лесная».

Трасса от станции метро «Выборгская»: по ул. Смолячкова, Лесному пр., Кантемировской ул. до станции метро «Лесная».

Трасса от станции метро «Лесная»: по Кантемировской ул., ул. Харченко, 1-му Муринскому пр., Лесному пр., Гренадерской ул., Большому Сампсониевскому пр., ул. Смолячкова.

Продлевается маршрут № 60 «Придорожная аллея - станция метро «Выборгская».

Трасса: от Придорожной аллеи по действующей трассе до Кантемировской ул. (ст. метро «Лесная»), далее по Кантемировской ул., пл. Академика Климова, Большому Сампсониевскому пр., ул. Смолячкова до станции метро «Выборгская».

Трасса от станции метро «Выборгская»: по ул. Смолячкова, Лесному пр., Кантемировской ул. (ст. метро «Лесная») и далее по действующей трассе.

Продлевается маршрут № К-240Б «Станция метро «Выборгская» – проспект Просвещения».

Трасса от станции метро «Выборгская»: по ул. Смолячкова, Лесному пр., Кантемировской ул. (ст. метро «Лесная») и далее по действующей трассе.

Трасса от проспекта Просвещения: по действующей трассе до Лесного пр., далее по Лесному пр., Гренадерской ул., Большому Сампсониевскому пр., ул. Смолячкова до ст. метро «Выборгская».

Посадка/высадка в автобусы временного маршрута № 1МА у станции метро «Лесная» будет осуществляться на Кантемировской ул., на остановке у вестибюля станции метро.

Посадка в автобусы временного маршрута № 1МА и маршрута № 60 у станции метро «Выборгская» будет осуществляться на ул. Смолячкова, на остановке у вестибюля станции метро.

Трамваи:

Продлевается маршрут № 61 «Суздальский пр. - станция метро «Выборгская».

Трасса от станции метро «Выборгская»: Гренадерская ул., Большой Сампсониевский пр., ул. Смолячкова, Лесной пр., 1-й Муринский пр., Политехническая ул., далее по действующей трассе до Суздальского проспекта.

Трасса от Суздальского проспекта: по действующей трассе до Кушелевки, далее по 1-му Муринскому пр., Лесному пр. до станции метро «Выборгская».

Для обеспечения подвозки пассажиров к станции метро «Петроградская», усиливается движение на маршрутах:

- автобусный маршрут № 185 «Улица Стасовой – станция метро «Чкаловская»,

- троллейбусный маршрут № 31 «Северная площадь – проспект Добролюбова».

share
print