Новости

На этой неделе петербуржцев ждут грозы

Погода вновь не порадует нас солнцем и теплом – всю неделю временами будут идти дожди, так что не стоит забывать зонт. Однако один выходной все-таки будет солнечным.

Сегодня, 6 июля, по данным портала Gismeteo.ru, в Петербурге будет пасмурно, возможно пройдет небольшой дождь. В течение дня температура воздуха прогреется до +16 градусов. Синоптики не исключают дождя. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 1 метр в секунду, атмосферное давление составит 755 мм. ртутного столба, влажность воздуха – 65%. К вечеру температура воздуха опустится до +12.

Во вторник днем наконец-то выглянет солнце, однако температура воздуха составит всего +19 градусов. Ветер будет дуть с юга со скоростью 2 метра в секунду.

В среду потеплеет, хотя будет облачно – днем воздух прогреется до + 22, возможна гроза и небольшой дождь.

В четверг также возможна гроза и дождь, но это будет утром, а днем температура воздуха составит +22 градуса, будет облачно.

В пятницу нас опять ожидают дожди и грозы, воздух прогреется до +21 градуса.

А на выходных погода будет переменчивая – в субботу утром будет облачно, а днем выглянет солнце, воздух прогреется до рекордной для этой недели отметки в +24 градуса. А вот в воскресенье вернутся дожди и грозы, синоптики обещают непогоду на протяжении всего дня. Температура воздуха в этот день составит +21 градус.

share
print