Новости

Сегодня День работников флота

Праздник традиционно отмечается в первое воскресенье июля.

В Петербурге пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню работников морского и речного флота, сообщает Интерфакс-Russia со ссылкой на пресс-службу городского комитета по транспортно-транзитной политике.

Днем состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику "Морякам и создателям Флота России" при участии представителей министерства транспорта РФ, членов правительства Петербурга.

Затем в БКЗ "Октябрьский" пройдет церемония награждения ведущих специалистов отрасли грамотами. Здесь же будет дан праздничный концерт для работников и ветеранов морского и речного флота.

"День работников морского и речного флота традиционно отмечается в первое воскресенье июля. Для петербуржцев этот праздник имеет особое значение. Город Петра - это морская столица России, колыбель российского флота и один из крупнейших портов страны. Здесь сосредоточены ведущие государственные и научные морские учреждения, судоходные компании, судостроительные заводы, научные институты, конструкторские бюро и учебные заведения" - говорится в сообщении.
 

share
print