Новости

Россияне увязли в «Контактах» и «Одноклассниках»

Жители России - самые активные пользователи социальных сетей.

Специализирующаяся на исследованиях в области цифровых коммуникаций компания ComScore, выяснила, что жители Российской Федерации больше других пользуются социальными сетями.

По словам Майка Рида, управляющего директора ComScore, в такой большой стране, как Россия, социальные сети предоставляют возможность общения людям, живущим в разных ее уголках. «Чрезвычайно интересное поведение пользователей социальных сетей в России дает большие возможности для торговцев и рекламодателей, ориентированных на эту аудиторию», - отметил директор исследовательской ComScore.

Его компания провела исследование в 40 странах. Оказалось, что россияне тратят на социальные сети 6,6 часов в месяц, посещая за это время 1307 страниц. Далее следуют Канада (5,6 часов), Пуэрто–Рико (5,3 часов) и Испания (5,3 часов).

Самой популярной социальной сетью в России исследователи называют «Вконтакте.ru» (14,3 миллионов посетителей за апрель). На втором месте «Одноклассники.ru» (7,8 миллионов посетителей), далее «Мой Мир Mail.ru» (6,3 миллионов посетителей) и «Фотострана.ru» (1,6 миллионов посетителей). Наиболее популярный в странах Запада Facebook.com в России занимает только седьмое месте. Ресурс не набрал даже одного миллиона посетителей - 616 тысяч.
 

share
print