Новости

Петергоф выберет свою Мисс

В культурном центре «Каскад» 10 июля пройдет финал конкурса «Мисс Петергоф-2009».

В финале будут участвовать 10 девушек от 17-ти до 23-х лет. Одна из них - Дарья Дементьева - уже пробовала свои силы в главном конкурсе красоты Петродворцового района. Остальные барышни не имеют такого опыта.

В отборочном туре участвовали 89 желающих. «Это не был отбор моделей. Девушек не выбирали по росту и весу, не было особых требований к фигуре» - говорит Анна Чистякова, организатор конкурса.

Жюри больше оценивало творческие способности, умение держать себя на сцене. Для этого конкурсанток просили исполнить какой-то номер.

«Они поразили нас многообразием талантов: пели джаз, читали рэп, стихи, - рассказывает Анна, - танцевали, показывали спектакли».

Большинство финалисток – из Петергофа, но есть представительницы Ломоносова и Стрельны. 10 июля для них приготовили четыре конкурса.

На представление они выйдут в образе супергероинь. Для этого сшиты костюмы Лары Крофт, Женщины-Кошки и т.п.

Для пришедших тоже готовят конкурсы и сюрпризы. Один из них – выступление популярного певца Игоря Ясного. Зрители также выберут мисс своих симпатий.

Победительницу конкурса увезет с праздника холодильник. А на следующий день все финалистки украсят шествие праздничной колонны в День Петергофа, и выступят на главной площади с концертными номерами.

  • Время проведения:10 июля в 17:00.
  • Адрес: КЦ «Каскад», ул. Царицынская, д. 2.
  • Вход свободный.
share
print