Новости

С «МегаФоном» учиться проще

30 декабря 2016 года. Санкт-Петербург. «МегаФон» оснастит компьютерный класс в Мультицентре социальной и трудовой интеграции для людей с ограниченными возможностями. Соответствующий сертификат на миллион рублей представителям центра 28 декабря вручил директор регионального отделения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Бакалов.

«В прошлом году “МегаФон” принял участие в открытии этого социально важного проекта, помог оборудовать клининговую мастерскую. В 2016-м мы содействуем открытию компьютерного класса. Современные технологии, Интернет – неотъемлемая часть жизни большинства людей. Уверен, что умение обращаться с компьютером, знание специфических профессиональных программ пригодится всем учащимся мультицентра», — отметил Владимир Бакалов.

Мультицентр социальной и трудовой интеграции — уникальное образовательное учреждение, в котором люди с инвалидностью могут обрести новую профессию и получить помощь при трудоустройстве. Здесь созданы все условия для комфортного проживания и обучения: помещения оборудованы с учетом особенностей передвижения на инвалидных колясках, есть жилые комнаты, учебные классы и мастерские. Каждый студент центра может выбрать профессию по душе: пекарь, обувщик, оператор стиральных машин, уборщик служебных и производственных помещений, изготовитель изделий из бересты и швея.

«“МегаФон” поддерживает нас с самого начала. Такие проекты, как наш Мультицентр, должны сотрудничать с бизнесом, и очень важно, что эта поддержка носит системный характер. Сегодня мы вручили свидетельства о получении профессии рабочего более 30 выпускникам, а значит, еще у 30 жителей нашей области появился шанс на счастливое будущее», — сказала Ирина Дрозденко, руководитель ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции».

share
print