Новости

Два крупных парка появятся в Петербурге в 2017 году

Они появятся в Приморском и Фрунзенском районах.

В 2017 году в Приморском и Фрунзенском районах откроют два новых экопарка с велодорожками и площадками для наблюдения за птицами. Об этом сообщили в комитете по благоустройству Петербурга.

Будущий экопарк в Приморском районе появится недалеко от Юнтоловского заказника и займет площадь в 75 га (для сравнения: это в два раза больше, чем площадь Парка Городов-Героев, основанном в Московском районе в 1995 году).

«Впервые в Петербурге будет создан парк нового формата, в основе которого лежит деликатное соседство городской среды и живой природы. Территория будет сочетать лесопарковую зону, где будет максимально сохранен ландшафт, и парковую - оборудованную всем необходимым для отдыха», - говорится в сообщении.

На Софийской улице во Фрунзенском районе будет разбит новый парк площадью почти 50 гектаров. Украшением парка станут шесть прудов, образованных на месте глиняных карьеров.

Утвержденный проект предусматривает обустройство велосипедных дорожек, скейтпарка и дорожек для теренкура.

В парке появится 7 площадок для детей возрастных групп – от дошкольников до подростков. Сеть дорожек и тропинок в парке проектировщик увязал с остановками общественного транспорта.

share
print