Новости

В домике на детской площадке поселился бомж

Спящий под одеялом мужчина в игрушечном домике стал настоящим сюрпризом для детей и родителей, живущих на улице Орджоникидзе.

  • bomzik2__580_ekaterina_kraeva.jpg
  • bomzik3__580_ekaterina_kraeva.jpg
  • bomzik1__580_ekaterina_kraeva.jpg

Ирина Кузнецова привела дочку на детскую площадку во двор дома 60 по улице Орджоникидзе. Девочка, как обычно, побежала играть в домик.

«Дочка вернулась со словами, что в домике спит какой-то дядя, - рассказывает Ирина Кузнецова. Я заглянула и увидела, что под грязным одеялом, свернувшись калачиком, похрапывает бомж».

Мужчина без определенного места жительства принес в новое жилище матрац и одеяло. Вместо подушки он подложил под голову рюкзак. Скамейки внутри домика мужчина использовал как стол для стаканчиков и бутылок с йогуртом.

Ботинки новый жилец по всем правилам этикета поставил у порога, а брюки развесил сушиться на окне домика.

«Через некоторое время к нему в гости пришел приятель. Они выпили прямо в домике, приятель ушел, а мужчина опять лег спать», - говорит Ирина Кузнецова.

Пенсионеры, которые пришли посидеть на лавочках детской площадки, были шокированы увиденным.

«Это просто безобразие. И ведь милицию вызывать бесполезно. У нас во дворе на лавочках спали бомжи, участковому звонили, но он даже не появился, в результате скамейки просто убрали», - пожаловалась одна из пенсионерок.

«Мне его жалко. Ночью был дождь, вот он видимо и спрятался. В милицейском участке ему, может, будет теплее и суше, но он же опять пойдет бродяжничать», - считает Ирина Кузнецова.

Милицию женщина вызвать не стала. Судя по тому, что бомж уже второй день спокойно ночует на детской площадке, он пока не мешает родителям и детям своим соседством.

share
print