Новости

Празднование 300-летия Центрального военно-морского музея проведут на Румянцевском спуске Университетской набережной

Мероприятие пройдет во время учебной регаты парусников The Tall Ship's Races Baltic 2009.

Торжественные мероприятия начнутся в пятницу 11 июля, одновременно с открытием фестиваля регаты The Tall Ships' Races.

Разнообразные мероприятия для детей и взрослых, будут проводиться с утра до вечера, с 11 по 14 июля.

На берегу Невы развернется переносная экспозиция из ЦВММ, которая «окунет с головой» всех посетителей в историю моря и флота. А на специальных причалах выстроятся суда, представляющие собой копии различных исторических судов: от древнерусской ладьи, до современных моторных яхт и судов на воздушной подушке.

Дети смогут поучаствовать в обширной культурно-развлекательной программе с разнообразными конкурсами, викторинами и костюмированными представлениями.
Для молодежи пройдут выступления музыкальных групп и диджеев. А для всех романтиков будет идти вечерняя программа с танцплощадкой и военным оркестром.

«Цель проведения торжественных мероприятий – предоставить возможность жителям и гостям столицы погрузиться в атмосферу богатой морской культуры. Для посетителей море будет представлено как область профессиональной деятельности, вид отдыха, стиль жизни», - сообщили MR7 в пресс-службе The Tall Ship's Races Baltic 2009.

Празднование юбилея музея на Румянцевском спуске продемонстрирует большое значение морского дела в истории страны, даст представление о развитии морской отрасли со времён Петра I до сегодняшнего дня.
 

share
print