Новости

Ребенок выжил в авиакатастрофе в Индийском океане

Маленькому пассажиру, которому удалось остаться в живых после крушения самолета, всего 2-3 года.

Сегодня, 30 июня, спасатели нашли одного из пассажиров, потерпевшего крушения на Коморских островах самолета йеменской авиакомпании Airbus A310. Им оказался ребенок 2-3 лет, сообщает AFP. Однако ни пол, ни национальность выжившего пока не уточняются.

Напомним, что авиакатастрофа произошла сегодня - Airbus A310 упал в Индийский океан. В момент крушения на борту лайнера находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. Известно, что пассажирами йеменского самолета были граждане Франции и Коморских островов.

В районе крушения уже обнаружены обломки самолета и тела трех погибших. Поиски ведут йеменские спасательные службы и два французских военных самолета и корабль.

О причинах катастрофы говорить пока рано, однако уже были высказаны предположительные версии – это неблагоприятные погодные условия и технические неполадки.

По словам министра транспорта Франции, самолет проходил проверку в 2007 году, тогда в нем было обнаружено множество неисправностей. После этого ему было запрещено летать над территорией страны.

share
print