Новости

Сборники Майкла Джексона – на первом месте

После кончины короля поп-музыки Майкла Джексона, его сборники стремительно поднялись в рейтинге.

Так, сборник лучших композиций Number Ones переместился в британском хит-параде со 121 места на первое. Кроме того, в список лучших попали еще четыре сборника, а всего в списке 40 лучших синглов оказались сразу шесть произведений Майкла Джексона, сообщают «Вести». www.vesti.ru

Настоящий бум на произведения Джексона начался с минувшего четверга. В Великобритании продажи синглов и альбомов подскочили в десятки раз. По мнению экспертов, подобный ажиотаж продлится несколько месяцев.

В свою очередь, семья Майкла Джексона уже объявила о том, что собирается выпустить альбом с новыми композициям певца, ранее не представлявшимися широкой публике. Ожидается, что первый альбом появится уже в конце этого года.

Напомним, что Майкл Джексон ушел из жизни в пятницу, 26 июня. Он скончался в клинике Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, куда его доставили в состоянии глубокой комы. Однако врачи не смогли спасти певца, его сердце остановилось, не помогла даже искусственная кардиостимуляция.

Пока основная причина смерти – сердечный приступ, однако известно, что Джексон принимал не прописанные ему медикаменты, содержание которых сейчас устанавливается. Результат будет известен только через несколько месяцев.

share
print