Новости

Петербуржцам разрешат подняться на пожарную каланчу

Посетители выставки пожарного дела также смогут увидеть всю историю развития службы пожарных, посетить экскурсию по музею и принять участие в конкурсах.

Сегодня, 29 июня, с 10:00 до 16:00 пожарно-техническая выставка имени Б. И. Кончаева (Большой пр., ВО, 73) проводит День открытых дверей. День выбран не случайно, ведь именно сегодня выставка отмечает свой день рождения.

Для посетителей будут открыты все залы музея, в том числе «Кабинет брандмайора» и гараж со старинными автомобилями.

И если обычно экскурсионное обслуживание проводится по предварительной записи, то в этот день группы формируются каждый час. И это поистине праздник для петербуржцев и гостей города. На фасаде перед зданием части красуется современная пожарная техника. Здесь же можно примерить настоящую боевую одежду пожарного. И дети, и взрослые с удовольствием принимают участие в различных конкурсах. А затем начинается самое интересное: увлекательная экскурсия по всем залам выставки и уникальнейшая возможность посетить каланчу старинной пожарной части. В этот день, как впрочем и в любой другой, никто не уходит из залов старейшей в стране пожарно-технической выставки равнодушным.

За год выставку в составе экскурсионных групп посещают около 10 тысяч петербуржцев и гостей города. И ежедневно ее двери открыты для тех, кому интересна история пожарного дела, неразрывно связанная не только с историей Петербурга, но и всего Российского государства.

share
print