Новости

На улице Подвойского – массовая драка. Трое ранены

Конфликт в кафе на Подвойского, 48 перерос в массовую драку.

Массовая драка произошла сегодня ночью в кафе на улице Подвойского, трое человек в результате оказались в больнице, передает Фонтанка.ру со ссылкой на ГУВД Петербурга.


Как сообщили в ГУВД, конфликт начался ещё в кафе, где повздорили две компании - русская и азербайджанская. Причиной стал пульт от телевизора - компании не смогли договориться, какой из телеканалов смотреть.

Потасовка началась примерно в 23 часа и получила неожиданное продолжение. На выручку одной из конфликтующих сторон подъехали приятели на 3 автомобилях, со слов очевидцев, это были люди неславянской внешности, вооруженные травматическим оружием и бейсбольными битами.

Драка с участием примерно 20 человек завершилась стрельбой – один молодой человек получил ранение в голень из травматического пистолета, его доставили в Александровскую больницу, там же оказались двое его приятелей, получившие несколько ударов битами.

Пятерых зачинщиков драки милиции удалось задержать, их уже возили на опознание к пострадавшим. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство). Сотрудники правоохранительных подчеркивают, что конфликт возник не на национальной почве - причиной стала банальная пьяная ссора.
 

share
print