Новости

Белорусская оппозиция пыталась сорвать творческий вечер Владимира Соловьева

Акция у стен Дворца Республики в Минске началась примерно за час до творческого вечера российского телеведущего.

Около десятка человек с бело-красно-белыми флагами и плакатами пришли к ступеням Дворца Республики за час до начала творческого вечера российского телеведущего Владимира Соловьева в пятницу 25 ноября, пишет «Комсомольская правда».

Собравшиеся выкрикивали лозунги, а также призывали отдать ведущего под суд. Они раздавали диски с фильмом о жизни Соловьева, заявляя о том, что, посмотрев ролик, можно увидеть всю правду про жизнь и высказывания этого человека.

Милиция никого не задерживала, но периодически выталкивала и оттесняла протестующих со ступенек Дворца Республики. Когда на творческий вечер стали приходить зрители, раздались и другие лозунги.

 

В ответ на выкрики протестующих люди, шедшие на Соловьева, начали скандировать: «Россия! Россия!». А на лозунг: «Чемодан! Вокзал! Россия!» поклонники творчества Соловьева ответили: «Чемодан! Вокзал! Варшава!».

После нескольких словесных перепалок, которые закончились взаимными обвинениями, стороны перестали друг на друга реагировать. Спустя некоторое время Владимир Соловьев попытался лично выйти к протестующим, однако его быстро окружили охрана и пресса. Российский журналист сказал, что ничего нового не услышал, а «пара-тройка протестующих, которые используют лозунги, схожие на лозунги Жириновского - это, видимо, всё, на что способна белорусская оппозиция».

Акция закончилась одновременно с началом выступления телеведущего. Как заявили организаторы акции, целью протеста был не сам Соловьев, с которым «не о чем разговаривать», а люди, которые за свои деньги пришли на «феерию прокремлевской пропаганды».

share
print