«Зенит» одержал волевую победу над «Крыльями Советов»

Дубль у петербуржцев сделал Артем Дзюба.

В матче 14-го тура чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» победил дома «Крылья Советов» - 3:1. Первыми отличились самарцы. Убежавший к воротам петербуржцев Иоанн Молло выдал пас на пустые ворота Кристиану Паскуато, которому в этом эпизоде легче было не забить. Однако «сине-бело-голубые» довольно быстро сравняли счет. Роберт Мак точно навесил с фланга на Артема Дзюбу – 1:1. Еще до перерыва «Зенит» смог выйти вперед. После очередного опасного прострела Мака экс-игрок петербуржцев Милан Родич срезал мяч в свои ворота.

Во втором тайме самарцы больше владели мячом, но до опасных моментов у ворот Юрия Лодыгина дело так и не дошло. В концовке еще один бывший «зенитовец» Сергей Корниленко завалил в своей штрафной неукротимого Дзюбу. Судья ни секунды не сомневался, что это пенальти. Сам же пострадавший уверенно реализовал удар с точки.